Как решить проблему с неплатящей за теплосчетчик квартирой в многоквартирном доме

• г. Хабаровск

Что делать, если в восьми квартирном доме одна квартира отказывается платить за установленный общедомовой теплосчетчик, хотя оплачивает не по нормативу, а по счетчику.

Ответы на вопрос (5):

Если одна квартира в восьмиквартирном доме отказывается платить за установленный общедомовой теплосчетчик, то вам следует обратиться к управляющей компании или к администрации вашего дома. Объясните ситуацию и попросите принять меры. Возможно, будет необходимо провести собрание собственников жилья, чтобы решить этот вопрос. Если проблема не будет решена, то вы можете обратиться в суд для взыскания задолженности.

Взыскивайте через суд

Вы собственник квартиры в данном доме? Если да - вас это не касается, это проблема УК, не понятна ваша озабоченность. А так - взыскивать через суд.

Здравствуйте. Да я собственник. Но проблема меня касается. Мы (7 квартиросъемщиков) вложили деньги на установку системы теплосчетчика и теперь оплачиваем за потребление теплоэнергии по счетчику. А вот квартира, которая отказалась вкладывать в установку в итоге тоже оплачивает по счету, а не по нормативу. Получается, что оплатой пользуются (выгодней) за наш счет.

Понятно. Конкретно вы или вы вместе с соседями можете обратиться в суд к неплательщику с иском о взыскании его доли стоимости ОДПУ