Сосед при ремонте замкнул провод и сгорела бытовая техника, что делать в первую очередь?

• г. Иркутск

Сосед при ремонте замкнул провод и сгорела бытовая техника, что делать в первую очередь?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь нужно вызвать электрика, чтобы он проверил все электрические подключения в доме и устранил возможные проблемы. Если вы не знаете, как вызвать электрика, обратитесь к управляющей компании или администрации дома за помощью. Также необходимо проверить, была ли техника застрахована от пожара, чтобы в случае необходимости можно было получить компенсацию.

Нужно вызвать хорошую экспертизу, которая оформит документы по причине сгорание техники, оценка убытков. Далее претензия соседу, с возмещение убытков, при не согласии подать иск в суд.

Если вы хотите взыскать ущерб с соседа, то придется доказать причинно-следственнуд связь между замыканием провода и выходом их строя техники.

Поговорить с седом в первую очередь по данному факту. От его ответа будут зависеть дальнейшие действия