Должны ли преподаватели заниматься уборкой в учительской - мнение колледжа

• г. Саратов

Работаю преподавателем в колледже. Директор обязала преподавателей вытирать пыль со столов и компьютеров, которые стоят на столах в учительской. Но я им не пользуюсь, т.к. веду занятия в аудиториях. В учительской появляюсь минут на 15 перекусить. Должны ли преподаватели вытирать пыль со столов, тумбочек и компьютеров? Или это обязанность уборщицы?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, такой обязанности у вас нет

Читайте свой трудовой договор (ст 57 ТК РФ) в нем определены ваши обязанности Если в вашем договоре не прописана обязанность-вытирать пыль со столов, тумбочек и компьютеров, то значит вы не должны это делать

Требования для вас сделаны

Что бы 15 минут в чистоте были

Доброе утро! Светлана, перечень Ваших обязанностей определен тр. договором, должн. Инструкцией и др. ЛПА.