Как увольнение и отпуск без оплаты влияют на срок прохождения медицинского осмотра?

• г. Кемерово

Мне на прохождение мед. осмотра давали 14 дней с момента выдачи, но я писала заявление об уходе, а затем взяла отпуск без оплаты, в итоге заявление об уходе было отменено и я снова начала работать, но мед осмотр из-за того, что не работала не проходила. Сейчас же прошло более 14 дней. Сдвигаются ли эти дни из-за увольнения или теперь я должна проходить его за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Если медосмотр обязательный - он всегда проводится за счет работодателя, смотрите положения ст. 220 ТК РФ.