Какие последствия для меня, если маму признают банкротом?

• г. Хабаровск

Хотим признать маму банкротом.

В квартире прописан я. Если маму признают банкротом долги ее переходят ко мне?

Задолженность по ЖКХ списывается с меня? Или у меня остаётся моя часть задолженности? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, Роман, всё верно. Обязанность по оплате ЖКХ возлагается солидарно на всех лиц, являющихся собственниками квартиры, а также членов их семей, проживающих в ней. То есть, если собственник будет признан банкротом с последующим освобождением от исполнения обязательств, то задолженность в полном объеме остается на других членах его семьи. Единственным выходом для полного списания долга по ЖКХ является признание банкротами всех лиц, проживающих в квартире.

Нет, не переходят

Почему задолженность будет с Вас списана? Нет.