Проблемы детской площадки в СНТ - шум и близость к границе. Какие права наших соседей нарушаются?

• г. Москва

О детской площадке в СНТ. (1) Возведена в 5 метрах от границы участка (2) Постоянный шум от играющих детей делает невозможным отдых на дачном участке.

Имеются ли законные (и какие) основания для сноса/переноса/ограждения детской площадки? Какие меры воздействия на руководство СНТ в контексте этого вопросы существуют по действующему законодательтсву?

Ответы на вопрос (3):

Надо подать заявление в правление СНТ для включения данного вопроса в повестку дня на рассмотрение общего собрания членов СНт, в порядке ст. 17 ФЗ 217

Если предположить, что при ее сооружении были нарушены те или иные нормы и это нарушает Ваши права - иск в суд по ст. 304 ГК РФ.

Решение об организации детской площадки должно было быть принято надлежащим органом управления (общее собрание, правление, совет, руководитель) СНТ в соответствии с уставом. Потребовать у руководителя СНТ документ о решении организовать площадку. Если площадка организована самовольно или без надлежащего решения, потребовать у руководителя СНТ её убрать. В случае отказа - обращаться в суд. Если площадка организована законно, то требовать включения вопроса о её ликвидации в повестку дня уполномоченного для решения этого вопроса органа СНТ.