Поскажите, моя мать после инфаркта мозга, не совсем адекватная, потеряла свою банковскую карту на получение пенсии

• г. Москва

Поскажите, моя мать после инфаркта мозга, не совсем адекватная, потеряла свою банковскую карту на получение пенсии, что нужно сделать что бы ее востановить, к кому обращаться, в банке сказали что нужна доверенность, но боюсь, в ее данном состоянии нотариус, даже если его вызвать на дом, ничего не подпишет. Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

нужно признавать по суду ее недееспособной и брать опеку над ней.