Как действовать, если график основной работы мешает выполнению обязанностей по решению суда?

• г. Хабаровск

В связи с графиком моей основой работы мне не могут предоставить место для выполнения обязанных работ по решению суда, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ (подробнее см. 49 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Порядок и условия исполнения наказания в виде обязательных работ регламентированы статьями 25, 26 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, согласно которым наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. А вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Обращайтесь в инспекцию для согласования графика (не более 4 часов в день).