Скоро возвращаюсь-могу ли я заявить свои права на наследство и как это сделать?

• г. Москва

После смерти родителей остался дом в селе с участком-нас двое наследников первой очереди-других нет. Родители умерли около пяти лет назад Из-за специфики работы я не смог приехать из длительной загранкомандировки где нахожусь и сейчас и оформить право на наследсво. Другой наследник оформил свое право на наследство. Нотариально я не отказывался от своего права на наследство. Скоро возвращаюсь-могу ли я заявить свои права на наследство и как это сделать? C уважением-Сергей Петрович.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете принять наследство в судебном порядке или с согласия наследника, принявшего наследство.

В связи с тем, что вы не приняли наследство во время, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Удачи.

В судебном порядке надо восстанавливать сроки на принятие наследства. При необходимости обращайтесь.

Необходимо обратиться в суд. Записывайтесь на консультацию - поможем.