Дадут ли моему мужу еще отсрочку по ребенку и на какой срок?

• г. Липецк

Моему мужу дали отсрочку от армии по учебе до весны. В мае я рожу ребенка. Дадут ли моему мужу еще отсрочку по ребенку и на какой срок? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если ваш совместный ребенок первый, то не дадут. Вам будут выплачивать денежное пособие, за которым Вы должны будете обратиться в Управление соцзащиты (МФЦ).

Здравствуйте!

Призывнику предоставляется отсрочка:

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.