Как защитить свой участок от нежелательного газопровода на территории ДНП?

• г. Уфа

Физическое лицо провело газ от газовой трубы, находящейся вдоль коттеджного поселка. Так как поселок находится на территории ДНП, мы не попадаем под бесплатную догазификацию объявленную Путиным. Вдоль улицы до своего участка протянули трубу 50 м размером д.160, что встало в хорошую стоимость. Подскажите, пожалуйста, как себя обезопасить, чтобы без нашего разрешения газпром не мог присоединить следующие дома, которым "не нужен газ"?

Ответы на вопрос (1):

Если труба оформлена в вашу собственность распоряжаться ей газпром не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Газовая труба проходит вдоль дороги. Соседи напротив ставят забор"рабицу" прямо на магистраль. Есть какие-то нормы? Труба идёт вдоль улицы, подвесная.

У нас вдоль жилого зем участка хотят проложить центральную трубу летнего водопровода. Рядом с жилым домом. Мы против прокладывания этой трубы через участок. Мы хотим чтоб ее положили вдоль улицы. Где есть канава отводная если прорвет трубу. Улица у нас находится под небольшим уклоном. И если прорвет трубу то как раз затопит мой дом. я высказала комунальной службе свое недовольствие. На что мне сказали как затопит тогда и будем говорить. Надо мол вовремя сообщать о порыве. Но куда вечером в селе можно сообщить о порыве. Когда мы даже телефоны не знаем куда звонить. В итоге они мне предложили заключить с ними договор в случае порыва по их ней вине - они мне возместят материальный ущерб. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Так как дом старый и при затопление может не выстоять. Труба большого диаметра. И если заключать договор что в нем надо прописывать. Спасибо.

Нужно ли мне согласие соседа при прокладке мною подземной газовой трубы вдоль его участка со стороны улицы на расстоянии 2 м от его забора? Он боится за свой газон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи провели отдельно для себя природный газ в доль нашего участка на расстоянии пол метра от забора, проблема состоит в том, что теперь я не могу поставить гараж на свой участок из - за приграды в виде газовой трубы и не-может заехать на участок камаз, все усложняет это сооружение. Хотя властями была и проложена подземлей магистраль природного газа. Могу ли я потребовать убрать эту конструкцию?

Хочу построить балкон на первом этаже 5 этажного кирпичного дома под линией остальных балконов. Внешний вид фасада не испортится, так как окна выходят на гаражи. Но проблема в том, что по цоколю первого этажа проходит газовая труба. Смогут ли мне дать разрешение, если при строительстве труба не будет затронута и к ней будет свободный доступ? Или даже не стоит начинать бегать, заказывать проект и тратить свои нервы и деньги?

Помогите пожалуйста составить жалобу в администрацию.

Дело в том, что напротив нашего дома (мы живем в частном секторе), соседи протянули трубы с горячей водой. Нашего разрешения они не спросили. Эти трубы нам не принадлежат. Мы на них не обращали внимания. Теперь мы купили машину, ворота пришлось делать с другой стороны, что совсем не удобно. А с улицы никак не заехать, потому что мешают эти трубы. Наш дом угловой и трубы возвышаются над улицей. Уже дважды их задевали газели, хлестал кипяток в наш забор. Аварию устраняли и все. На сегодняшний день трубы можно сказать висят над улицей. Портят весь вид, стекловатой их не обматывали лет 5. От них одна грязь, старая стекловата летит к нам в полисадник на клубнику.

Тепловые сети их не обслуживают, сказали, что соседи должны за ними следить, и посоветовали обратиться в Администрацию.

Хотелось бы добится того, чтобы трубы закопали в землю.

Подскажите пожалуйста как грамотно составить жалобу, чтобы ее рассмотрели и приняли меры, а не отложили в дальний ящик.

Горгаз не даёт разрешение на пуск газа, т.к. трубу от газа я вывел через стену на улицу, а они говорят, что обязан протянуть трубу в общий дымоход дома. На какие законодательные акты ссылаться мне.

Если вдоль моего земельного участка проходят водопроводные трубы могу ли я расчитывать на то, что их уберут или сделают выше? Т.к. они мешают проезду во двор габаритным автомашинам таким как любая спец. Техника для строительство дома, газель и т.д. спасибо.

Я собственница квартиры в многоквартирном доме. В придомовой территории разбит участок с цветами. У каждого свои грядки. У меня в отличии других жильцов окна кухни, где набирают воду для полива не выходит в цветник и приходится тянуть шланг через полдома. Я захотела протянуть по периметру дома трубу из металлопластика. Близко к стене и она ни кому бы мешать не стала. Труба будет проходить под окном моей квартиры и соседки, но она категорически против. Может ли она мне помешать на законных основаниях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение