Как защитить свой участок от нежелательного газопровода на территории ДНП?

• г. Уфа

Физическое лицо провело газ от газовой трубы, находящейся вдоль коттеджного поселка. Так как поселок находится на территории ДНП, мы не попадаем под бесплатную догазификацию объявленную Путиным. Вдоль улицы до своего участка протянули трубу 50 м размером д.160, что встало в хорошую стоимость. Подскажите, пожалуйста, как себя обезопасить, чтобы без нашего разрешения газпром не мог присоединить следующие дома, которым "не нужен газ"?

Ответы на вопрос (1):

Если труба оформлена в вашу собственность распоряжаться ей газпром не имеет права