Статья 264.1 говорят заберут авто в счет государства поможет договор купли продажи

• г. Иркутск

Статья 264.1 говорят заберут авто в счет государства поможет договор купли продажи

Ответы на вопрос (13):

Не поможет.

А почему? Сама начальник отдела сказать сделать договор купли продажи и переписать на другого человека

Не поможет. По решению суда заберут.

И если ее переписать на другого человека

Заберут, вряд ли что можно сделать, если авто уже арестовали. Некоторые рекомендуют подавать в суд на раздел имущества, но это вряд ли поможет, хотя попробовать можно.

Она не арестована

Тогда цену авто взыщут.

Нет. Если отчуждение будет, то взыщут деньгами.

Добрый день. В рамках ст.264.1 УК РФ автомобиль, являющийся вещдоком, на котором собственно и было совершено преступление, действительно по приговору суда может быть обращен в доход государства. Но только если есть доказательства того, что автомобиль принадлежит вам. Что касаемо договора купли-продажи, если бы он уже был на момент совершения преступления, то есть вы по ДКП автомобиль продали, просто человек не успел его на себя оформить, то спасти автомобиль было бы можно, если на момент совершения ДКП не было, авто оформлено на вас - сохранить авто не получится

Дкп задним числом

Практика такова, что в большинстве случаев конфисковывают. Кроме того, продать авто после возбуждения уголовного дела практически невозможно, т.к. на авто, как правило, накладывают арест.

Арест не наложили сказали что можно переписать

Юлия, очень мало времени на решение Вашей проблемы, пишите в личку, проконсультирую подробно и обстоятельно, один такой же вопрос с клиентом решили на днях