Угроза плохой характеристики от работодателя - Что делать?

• г. Кемерово

Работодатель сказал написать заявление по собственному и сказал что напишет плохую характеристику что меня некуда больше на нормальное место работы не возьмут

Ответы на вопрос (9):

Можете пожаловаться на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Добрый день. Если не желаете увольняться, то естественно заявление не пишите. По данным фактам угроз работодателя, вправе обратиться в районную прокуратуру и трудовую инспекцию.

Никакая характеристика теперь не нужна, так что пусть не пугает. А не хотите увольняться, не пишите заявление. Без вашего заявления вас никто не уволит. Скажите:" а мне здесь нравится!"

Спасибо за объяснение, работа конечно нравится но с таким отношением ко мне работать на данном месте пропадает все желание

Но по собственному лучше не писать, а если вас уволят по статье - можно будет оспорить в суде такое увольнение и взыскать деньги за вынужденный прогул.

Спасибо, я думала на счёт этого но я нашла уже другое место работы, так что оставаться там смысла больше нету)

Пожалуйтесь в ГТИ на неправомерный действия работодателя и в прокуратуру)

Мало ли что хочет работодатель. Ничего не пишите, а характеристики с предыдущей работы сейчас почти никто не спрашивает

Сообщите работодателю о том, что заявление по собственному писать не будете, а для защиты своих прав обратитесь государственную инспекцию труда.