Нет возможности перевести направление на обследование в электронный вид - правомерно ли такое действие детской поликлиники в Москве Фили-Давыдково?

• г. Москва

Детская поликлиника выдает направление на обследование только в бумажном виде, без возможности перевести его в электронный вид в систему емиас для самостоятельной записи, ссылаются на распоряжение главврача. Москва Фили-Давыдково. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в Министерство здравоохранения.

Дирекция по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения г. Москвы сделали запрос в 30 поликлинику и те прислали развернутый ответ, со слов куратора они имеют права давать и электронные и бумажные, на мои доводы что есть поправки в 16 приказ от 13.01.2023, и если я их правильно читаю то при наличии технической возможности не должно быть бумаги, сказали что они на решение глав врача не могут влиять. А по номеру 122 при этом сказали что это нарушения, вот две организации и разное мнение

Добрый день. Обратитесь в прокуратуру.

Напишите жалобу в департамент здравоохранения с требованием разъяснить порядок

Написала и главврачу, и активный гражданин и обращение президенту, и в Ингосстрах, сегодня опять позвонила в дирекцию по координации и только они обращения пишут в поликлинику, все остальное пока без ответа. Не совсем понимаю где оставить жалобу в министерство здравоохранения

Открыла сегодня заведующая направление в электронном виде