Как составить правильное заявление об отказе от родительских прав и алиментов в случае разрешения на усыновление ребенка

• г. Стерлитамак

Как правильно написать разрешение на усыновление ребенка? Бывший муж хочет отказаться от ребенка, взамен просит отказ от алиментов! Как правильно составить это заявление, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый час!

Форма согласия ниже по сылке. Но Вы должны понимать, что:

1) Согласие на усыновление это именно согласие на усыновление и это НИКАК не изменяет правотношений до момента вступления решени суда об усыновлении другим мужчиной в силу. На основании этого заявления он не перестанет ни быть отцом ни пропадет обязанность платить алименты.

2) Отказ от алиментов на содержание ребенка ничтожен т.к. это деньги не Ваши, а ребенка и обязанность отца, Вы не можете этого сделать т.к. ущемляете права ребенка.

Форма согласия на усыновление - http://urist2634.9111.ru/articles/