Как составить правильное заявление об отказе от родительских прав и алиментов в случае разрешения на усыновление ребенка

• г. Стерлитамак

Как правильно написать разрешение на усыновление ребенка? Бывший муж хочет отказаться от ребенка, взамен просит отказ от алиментов! Как правильно составить это заявление, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый час!

Форма согласия ниже по сылке. Но Вы должны понимать, что:

1) Согласие на усыновление это именно согласие на усыновление и это НИКАК не изменяет правотношений до момента вступления решени суда об усыновлении другим мужчиной в силу. На основании этого заявления он не перестанет ни быть отцом ни пропадет обязанность платить алименты.

2) Отказ от алиментов на содержание ребенка ничтожен т.к. это деньги не Ваши, а ребенка и обязанность отца, Вы не можете этого сделать т.к. ущемляете права ребенка.

Форма согласия на усыновление - http://urist2634.9111.ru/articles/

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж просит написать отказ от алиментов взамен на его отказ от родительских прав. Как правильно это сделать? Отказ от родительских прав процедура через суд, так как нет дальнейшего усыновления. И после вынесения решения еще дается пол года. А отказ от алиментов процедура быстрая. Как сделать все правильно?

С мужем развелись 7 лет назад, ребенку 8 лет. Бывший супруг живет в другом городе и ребенком не интересуется. Несколько раз отказывалась от алиментов по его просьбе и все бесполезно, обещал платить сам, но не платил. И теперь он решил отказаться от ребенка. Как ему правильно написать это заявление, где можно найти образец? Мой настоящий муж хочет удочерить дочку мою. Еще бывший просит написать отказ от алиментов и заверить у нотариуса. Это нужно или нет, даст ли пользу ему, что я заверю? Как мне правильно написать этот отказ? Подскажите мне, пожалуйста!

Хочу усыновить сына своей супруги от первого брака. Бывший муж написал в отделе опеки согласие на усыновление. При этом просит жену пойти с ним к приставам, и написать отказ от алиментов. Насколько я знаю, так не делается. Только после положительного решения суда об усыновлении прекращаются его все права и обязательства как отца и наступают мои. После усыновления он должен подать иск в суд о прекращении взыскания алиментов в связи с усыновлением его ребенка мной.

Так ли это?

Зачем он тащит жену к приставам? Есть какие-то уловки? Он может напакостить как-то? Смущает то, что по закону он может отозвать свое согласие на усыновление до вынесения судом решения об усыновлении.

Бывший муж хочет написать отказ от ребенка и разрешить нынешнему мужу усыновление, но взамен хочет чтобы я отказалась от алиментов, которые он и так толком не платил. Так вот мне интересно, можно ли как то вернуть долг по алиментам а потом забрать исполнительный лист?

Бывший муж просит написать заявление о снижении процента удержания алиментов из з\п, я не против. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать?

Бывшая супруга моего мужа хочет чтобы он написал отказ от алиментов, взыскаемых с ребенка по достижению 18 лет (на содержание родителя). Взамен на это она обязуется отказаться от алиментов, выплачиваемых ребенку. Пожалуйста, подскажите как правильно оформить документы, чтобы потом бывшая супруга опять не подала на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, мой бывший муж желает отказаться от нашего общего ребенка добровольно, так же я не против. Я вышла замуж за любимого мужчину и он хочет усыновить ребенка. Но бывший муж живет во владимирской области а я живу в Архангельской. Как мне сделать как правильно составить заявление и что вообще писать и указывать в нем. Бывший муж так же задолжность за элименты более 150 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста как правильно написать и куда я даже адресов не знаю во владимире посёлок золотково там проживает бывший муж. Я созвонилась с ним он согласен отказ написать от ребенка. Может ему написать заявление об отказе и заверить натариусом? С уважением к Вам Анна.

Отец ребенка взамен на отказ от алиментов готов отказаться от прав на ребенка и дать согласие на его усыновление мужем матери ребенка. Каким образом все это должно быть оформлено, чтоб в дальнейшем не возникло проблем при усыновлении ребенка.

Не могли бы вы показать образец заявления на отказ. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение