Скажите пожалуйста могу ли я на территории ЛНР можно ли получить документы гражданина России паспорт, без прописки

• г. Луганск

Скажите пожалуйста могу ли я на территории ЛНР можно ли получить документы гражданина России паспорт, без прописки

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина!

Согласно 5 статье ФКЗ № 6 от 04.10.2022, граждане Луганской Народной Республики, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Луганской Народной Республики или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие из Луганской Народной Республики в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации.

То есть Вам нужно подтвердить фактическое проживание на территории ЛНР.

Удачи