Сколько подписей необходимо собрать кандидату в депутаты Государственной Думы?

• г. Саранск

Сколько подписей необходимо собрать кандидату в депутаты Государственной Думы?

Ответы на вопрос (1):

В России для регистрации кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания требуется собрать определенное количество подписей избирателей.

Согласно статье 36 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", для регистрации кандидата в одномандатном и многомандатном избирательных округах необходимо собрать подписи не менее чем 3% от числа избирателей, зарегистрированных в данном округе.

Точное количество подписей может варьироваться в зависимости от выборных округов или избирательных регионов.

Исходя из обновленных правил кандидаты в Государственную Думу в одномандатных избирательных округах могут собирать от 200 до 3 000 подписей, в зависимости от размера округа.

В любом случае, рекомендуется обратиться к центральной избирательной комиссии Российской Федерации или к региональным избирательным комиссиям для получения точной информации о требованиях к количеству подписей для вашего конкретного избирательного округа.