Какие права имеют родители на съемку учителей без их согласия и предупреждения?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, может родитель снимать на видео учителя без его согласия и предупреждения, и говорить, что он будет следить за каждым его шагом?

Ответы на вопрос (7):

В общественных местах может.

Нет, сбор данных о личной жизни преследуется по закону.

В общественном месте снимать можно.

Распространять - уже другой вопрос.

Следить - тоже другой вопрос.

Вы фиксируйте угрозы и подобные заявления.\ Если вас снимают тут же снимайте в ответ.

Спасибо. Вот в том и дело, что звучало как угроза, чтобы в дальнейшем распространить.

Нет.

Ст.137 УК РФ

Я думаю, что в отношении такого родителя могут принять меры, связанные с оказанием медицинской помощи. Здесь вопрос в том, для чего это все делается.

Маму не удовлетворяют оценки по физической культуре, а ребёнок не выполняет нормы физической нагрузки и не старается.