Выплаты и поддержка для бойцов ЧВК Вагнер при потере глаза - куда обратиться после ранения в апреле 2023 года?

• г. Челябинск

Какие выплаты положены при потере глаза бойцу ЧВК "Вагнер". Куда обращаться если как таковые имеются?

Ранение было получено в апреле 2023 года.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от условий контракта и страховки. ЧВК "Вагнер" - это коммерческое предприятие.

Их же прировняли всех добровольцев как контрактников от Мин. Об. кто был на СВО и кто сейчас там находится?! Разве не так?

Только тех, кто заключил контракт с МО

Здравствуйте, Анастасия!

Вы правы. Их приравняли по правам к ВС РФ.

Поэтому, 3000000₽ должны выплатить по страховке СОГАЗ.

Пусть в страховую обращается.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!