Я написала адрес в анкете не тот, считается это мошенничество?

• г. Волгоград

Я написала адрес в анкете не тот, считается это мошенничество?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Нет.

Добрый день, нет.

Если дело касается займа и у вас не имелось намерений завладеть чужим имуществом (например оплачивали какое-то время сумму займа или оплачиваете её в части пусть даже меньшей), то нет.

Не было никаких намеренной цели, просто нет возможности погасить долг..

Вика, если в анкете МФО для получения займа, то возможна ст. 159.1. УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования.

Здравствуйте.

Да, если брали кредит или займ.

Возбуждают только в путь.

Ответственность предусмотрена ст.159.1 УК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Скажете, что это был написан адрес фактического проживания на дату заполнения анкеты и ничего не будет

Брала в микрозайме, адрес выдавал только один, другой вообще не ставил, хотя поэтому адресу я ни разу ни жила там, но я не думала что мне дадут займ, и я теперь переживаю что ничего не будет за не правильный адрес со стороны МФО.

Вероятно

А как мне поменять теперь адрес проживания? Я никак теперь не могу это сделать

Платите, но полностью.

До 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа была 1,5 и если брали 10 000,00 руб., то отдать обязаны 25 000,00 руб. (10 000,00 + (10 000,00 х 1,5)). ЧАСТЬ БУДЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ, НО СУММА ОПЯТЬ БУДЕТ СТРЕМИТЬСЯ К МАКСИМАЛЬНОЙ, НЕ ВЫГОДНО, ПЕРЕПЛАТА БОЛЬШАЯ БУДЕТ.

Фактором для правоохранительных органов является то, если гражданин заблаговременно знает, что подает недействительные документы, и не собирается возвращать кредит. Если следствию удастся доказать вину, то начнётся уголовное производство-ст. 159.1 УК РФ. Удачи