Срочное урегулирование суммы перед выездом - пригрозы и как избежать конфликта

• г. Санкт-Петербург

Выезд будет завтра по месту адресу прописки не та сумма, чтобы мы с вами завтра ругались. Урегулировать вопрос сегодня в добровольном порядке. Вы у меня будете первые на выезде. Угрозы? Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Это коллекторы. Это не значит, что вы обязаны с ними общаться и даже дверь открывать.

Спросить
Пожаловаться

Тимофей, это действительно не страшно, если нет возможности погашать задолженность, то можно спокойно заняться банкротством

Спросить
Пожаловаться

Если я не имею имущество

Спросить
Пожаловаться

Тем более Тимофей, это даже плюс

Спросить
Пожаловаться

Какой плюс

Спросить
Пожаловаться

В порядке и сроке прохождения процедуры банкротства

Спросить
Пожаловаться

Тем более, рассмотрите вопрос банкротства. У Вас в любом случае только два варианта, либо заплатить, либо банкротится.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит банкротство

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агентство Кредит Экспресс прислало мне по адресу регистрации письмо: уведомление о выезде, завтра с 15:00 до 20:00, мне их ждать или это очередная пугалка?

Я могу подать на развод в суд по своему адресу прописке или я должен подавать по адресу прописке жины, у меня Тимирязевский суд а у нее бутырскийБутырский.

Нахожусь на административном надзоре, проверяют с 23:00 до 06:00. Прописан по одному адресу, проживаю по другому (у девушки). Проверяют по месту жительства у девушки. Тут два дня назад вызвали к участковому, он составил два протокола по поводу того, что при проверке по двум адресам якобы кто то сказал, что я нигде не проживаю. И где то дверь не открывали. Хотя я всегда нахожусь дома у девушки, строго соблюдаю установленный режим. Понимаю, что такого быть просто не может. Всегда слышу когда они приходят и отмечаюсь. Как то проверяющий сказал, что под меня кто то капает, и специально хочет как будто посадить. Завтра суд по этим двум якобы "нарушениям", что мне делать и как быть, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло СМС на телефон от микрофинансовой компании Монеза что завтра назначен выезд ко мне и родственникам? Это законно? Задерживаю им возврат займа (

По какому адресу подавать исковое заявление в суд о возврате из незаконного нахождения имущества (автомобиль) 1.По своей прописке? 2.По месту хранения и задержания машины?3.По месту инициатора розыска?

Могу ли я к заявлениям:

Об отмене судебного приказа.

О восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа

Приложить в обоих случаях договор аренды в качестве доказательства что я не проживал по адресу прописки, и не был уведомлён о письмах?

Человек прописан по адресу но там не живет. Можно ли получить справку что человек не проживает по адресу прописки что бы коммунальные услуги не нужно было платить за данного человека?

«06» января 2015 года ответчик взял у меня в личное пользование фотоаппарат Canon EOS 60D, стоимостью 37990 рублей. Факт передачи фотоаппарата подтверждается распиской от «06» января 2015 года, подписанной ответчиком, а также ответчик оставил в залог свой заграничный паспорт.

В доказательство того, что ответчик брал фотоаппарат под расписку и залог заграничного паспорта, могут выступить два свидетеля, находившихся в момент заключения сделки в одном помещении с нами.

В расписке указан срок возврата фотоаппарата: «09» января 2015 года. В указанный срок ответчик мне фотоаппарат не вернул, на мое требование о добровольном возврате взятого в пользование фотоаппарата, ответчик не отреагировал.

Хочу взыскать с ответчика в мою пользу фотоаппарат Canon EOS 60D, взятую им у меня в личное пользование по расписке, либо стоимость фотоаппарата Canon EOS 60D в размере 37990 рублей.

Вопросы такие:

1. По адресу прописки проживают дальние родственники ответчика, значит ли это, что суд не будет рассматривать заявление, пока ответчик его не подпишет?

2. Могу ли я потребовать моральный ущерб?

Адрес прописки и места жительства разные. Хотим отдать дочь в школу по месту прописки. Могут ли нам отказать в этом? Школа по месту жительства очень не нравится.

Можно ли прописать новорожденного ребенка не по адресу прописки родителей, например, удедушки с бабушкой.

Спасибо.

Пришло письмо от приставов об аресте имущества по адресу прописки, но я там не живу, толькл прописана, смогут ли они описать его.

Я не пользуюсь услугами связи дом.ru уже три года. Они выставили счет 21 т. р. и передали дело в коллекторской отдел, могут ли судебные приставы описать имущество по прописке если я там не живу?

Медсестрой я работаю с 1977 года. В сентябре 2011 уволилась с работы по соглашению сторон (по настоятельному требованию главного врача) в связи с закрытием на капитальный ремонт медицнского учреждения. Никак не получалось найти работу, обратилась в центр занятости населения по адресу прописки. Уточнила, не прервется ли трудовой стаж. На мой вопрос ответили, что стаж не прервется, закон отменен. На учет я не встала, в феврале 2012 нашла работу. На новом месте работы, в городской поликлинике в отделе кадров, мне сказали, что я долго гуляла, и 30% за стаж платить не будут, закон отменен, но не было других распоряжений. Подскажите пожалуйста, права ли администрация?

С уважением, Примерова Людмила Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение