Сегодня заседание суда об оплате ответчика за услуги адвоката, как мне доказать, что он выполнил свою работу на 100 процентов

• г. Якутск

Сегодня заседание суда об оплате ответчика за услуги адвоката, как мне доказать, что он выполнил свою работу на 100 процентов

Ответы на вопрос (7):

По всей видимости не на все сто он выполнил, раз у вас на бесплатном сайте возник такой вопрос.

Этот вопрос, если был включен в договор об оказании юридических услуг - проблема вашего юриста, и он уже будет доказывать обоснованность судебных расходов на представителя.

Я сам хочу разобраться

Сужусь уже полгода, с бывшей женой, хочу знать все тонкости

Вкратце: ГПК РФ Глава 7. СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ, в частности статьи 88 и 100.

В полномочиях суда снизить до разумных пределов расходы на представителя, однако суд не вправе снижать услуги представителя необоснованно (Верховный суд РФ).

Пленумов ВС РФ было несколько, новый Пленума ВС от 21 января 2016 г. №1 и

был за 2013 год.

Подробнее ➤

Чтобы знать все тонкости, изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 г. № 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о взыскании издержек, связанных с рассмотрением дела», в нем все ответы на ваши вопросы

Здравствуйте. Смотрите соглашение с адвокатом, акт выполненных работ, подтверждение оплаты.