Могу ли я не продать, а за вознаграждение дать почку?

• г. Уфа

Могу ли я не продать, а за вознаграждение дать почку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это и есть продажа.

Продажа органов запрещена на территории Российской Федерации.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это одно и тоже. У нас в стране не узаконена продажа почек, это все черный рынок.

Насколько я понимаю, вас интересует не правовая оценка вашего намерения, а сама возможность? Да, законом это запрещено. Но если ваша почка подходит нуждающемуся в ней, все реально. О вознаграждении договаривайтесь с родственниками.