Положено ли мне какая нибудь компенсация или надбавка к пенсии?

• г. Уфа

Вот у меня вопрос. Я работал всю жизнь водителем в колхозе. Стаж работы 39 лет 8 месяцев. Получаю пенсию 5700 рублей. Положено ли мне какая нибудь компенсация или надбавка к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Компенсаций к пенсии в настоящее время законом не предусмотрено. Надбавки платят, если есть основания для их начисления. Обратитесь с письменным заявлением в УСЗН и в ПФР.

Олеся, здравствуйте. Надбавки к пенсиям до прожиточного минимума начисляются и выплачиваются за счет регионального бюджета. Ваша пенсия выше прожиточного минимума в Уфе, следовательно, к сожалению, ответ будет отрицательный. Размер пенсии складываетс\я из двух параметров: стаж и размер зарплаты. Зарплата берется или за 24 месяца 2000-2001г.г., или любые 5 лет в последовательности,желательно 80-ые годы,потому что коэффициент отношения заработков будет высоким. Мой совет, поищите другие варианты по годам. Чувствую, у вас выбраны неудачные годы. Сразу совет: 90-ые годы не берите, потому что они бестолковые. мои данные yurij-leontev@yandex.ru, о всех секретах пишите мне на указанный адрес. ПОМОГУ.