Подробности инцидента - Гость разбил телевизор на 30.000 рублей и скрылся. Полиция займется делом?

• г. Москва

Гость, находясь у меня в квартире, будучи в неадекватном состоянии разбил телевизор стоимостью более 30.000 рублей, после чего скрылся. Его паспортные данные, адреса и телефоны у меня есть. Хочу подать заявление в полицию по факту совершения преступления 167 УК РФ. Будет ли полиция заниматься данным делом? Какова судебная практика в таких делах?

Из возможных доказательств: показания свидетелей, фиксация ущерба, фотографии

Ответы на вопрос (3):

Будет, пишите заявление.

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой. Вы также можете взыскать с виновного ущерб согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом по общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

С, уважением

Да, полиция будет заниматься этим делом.