Коллекторы ищут заемщика спустя 10 лет после кредита - что делать?

• г. Астрахань

Коллекторы подали в суд за кредит которому 10 лет, с того момента я женился сменил фамилию и адрес места жительства, вчера пришло письмо в госуслугах, что мне делать?

Ответы на вопрос (15):

Отменить суд приказ

Если это судебное разбирательство, то подать возражение и просить суд отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Вот что пришло

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ от 2020 г, а прислали только вчера и то на госуслугах

Спросить
Пожаловаться

Константин, здравствуйте 🤝

Его нужно отменить на основании ст.112,129 ГПК Рф

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

1. подать возражения относительно исполнения приказа, и обязательно с ходатайством о восстановлении срока на подачу заявления. Приказ должны отменить

2. Предоставить приставам определение суда об отмене судебного приказа. Исполнительное производство будет окончено.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Ходатайство мотивируйте тем, что судебный приказ вам не поступал до того, как вы увидели его на гос услугах.

Спросить
Пожаловаться

Представьте возражения. Можете обратиться в личку к юристу за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте судебный приказ, просите суд восстановить пропущеный срок для обжалования, приложите документ о смене места жительства. После отмены СП взыскатель подаст в суд иск. Когда сменили место жительства? В постановлении указан ваш актуальный адрес на момент вынесения СП?

Спросить
Пожаловаться

Место жительства менял в 2014, потом в 2018 и 2020, нет адрес указанн старый и фамилия тоже, ещё вопрос почему на сайте суда я не могу найти это дело по номеру дела не находит, есть дело с таким же номером в районном суде там совсем другой иск и другому человеку.

Спросить
Пожаловаться

Порядок действий описан выше. Написал в раздел личных сообщений

Спросить
Пожаловаться

Как вынесут судебный приказ по долгу надо его отменять. Одновременно просите восстановить срок на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Важно для вас:

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если это судебный приказ, то отменяйте его, а если иск, то подавайте возражения в суд.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У мужа долг по элементам то тогда он жил в москве и фамилия была сидоров, сейчас он иванов и живет в самаре и долг висит на старой фамилии найдут ли его судебные приставы?

Заедено исполнительное производство на моего должника, но он исчез. Через некоторое время розыскник установил, что мой должник сменил фамилию, имя и место жительства. Место жительства должника теперь находится вне зоны отделения судебных приставов, где ранее заведено исполнительное производство. Прошу моего пристава проверить факт проживания должника по новому адресу. Пристав выслал постановление о поручении по новому адресу, но никакой реакции на запрос не происходит вот уже несколько месяцев. Куда пожаловаться? Леонид.

Дочери в 14 лет получать паспорт. Она хочет сменить фамилию, т.к. я вышла замуж второй раз, а с биологическим отцом мы не общаемся. Возможно ли это и чью фамилию она может взять? Мою девичью, или мою настоящую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться с вопросом о выписки родственника, знаем что она сменила фамилию и прописалась по другому адресу, но ситуация в том что в ф 9 она числится в моей квартире. Связи с ней нет, добровольно она отметку в паспортном столе не ставит

Извените вот уже больше 1.5 лет я не плачу кредит после получения кредита через некоторая время у меня сменилса место прописки но до этого получали письмо о том что банк подаль на меня в суд были и звонки но я на них не отвечала я многодетная мать семья и до сих пор не могу оплачивать кредит скорее всего и закрыт не могу в далнеешим подскажите пожалуйста что будет я должна в трех банках у меня четверо детей суд вынесет решения это понятно интересно какое и я знаю что по сроку годности то есть если в течение 3 или 5 лет не платит кредит и не отвечат на письмо и на звонки банка тогда что будеть хорошо я вас понил но за это ни сажают случайно и когда я брала кредит у меня было прописка другая и квартира а сейчас и прописка другая и ту квартиру уже продала 1.5 года назад у меня подруга не выплатила более 100000 тыс банку и больше пяти лет ничего нормально и спокойна живет своей жизнью что скажите на это я понила а причину этому есть какаята то что вот так просто банки оставили человека в покое.

Вышла замуж сменила фамилию, есть кредит не большая просрочка как узнать задолженность если при обращении в банк нужно сообщать данные паспорта старого.

Исполнительный лист, находящийся у пристава, приписан на человека который несколько месяцев назад сменил фамилию. Мне прекратились выплаты. Каковы мои действия?

Как заставить пристава искать алименщика, к тому же должник поменял фамилию? Говорят что ищут, но найти не могут, что делать в таком случае?

Отдал пасынку автомобиль во временное пользование. Он сменил адрес проживания. Авто не хочет возвращать. К кому обратиться за помощью в возврате автомобиля?

Мой бывший муж сменил фамилию, пришлось отзывать заявление о взыскании алиментов и подать новое, можно ли с плательщика взыскать долг по алиментам по его старой фамилии и за какой период?

Суд назначил депортацию на 5 лет. Поменяв фамилию и паспорт обратно въехал в РФ, т.к. осталась семья. После дали административный штраф 2000 и выдворение. Затем выдворение исключили. В данный момент опять задержали по ст. 322.2 УК. (в период пандемии) Что делать?

Мне 16 лет. Мама вышла второй раз замуж и сменила фамилию на фамилию нынешнего мужа. Могу ли я сменить свою так же без согласте родного отца? Он живет в другой стране. И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение