Пенсионер с редким стажем - перерасчет пенсии и возможное увеличение размера

• г. Донецк

Я работающий пенсионер. Сделал перерасчет пенсии с ДНР на РФ. В случае если я уволюсь в этом году, будет ли увеличение размера пенсии за счет индексации или инфляция учтена сразу. Стаж 50 лет и всегда была зарплата в 3 - 5 раз выше. Чем средняя по стране.

Ответы на вопрос (3):

Если вы на день индексации пенсии не будете работать (01.01.2024 года) и перерыв между увольнением и трудоустройством составит один полный календарный месяц, а также если вы получаете страховую пенсию, то такая пенсия будет проиндексирована с января.

Большое спасибо, что мой вопрос не оставили без внимания, но я хотел бы уточнить.

Я житель Донбасса, на пенсии 15 лет. Получал украинскую, затем ДНР пенсию. В этом году сделал перерасчет пенсии на РФ.

Работающий пенсионер. Меня интересует, при увольнении индексация будет произведена за какой период, или только за последний год?

Индексация будет произведена только с 01.01.2024 года, если вам установлена страховая пенсия и если выполнены условия, указанные в ответе выше.