Возможно ли стать массажистом на дому без медицинского образования? Мой опыт и планы для будущего

• г. Стерлитамак

Я инвалид детства сейчас 3 группа стою на учёте у психиатра, на работе вообще не куда не берут,

Вопрос - можно ли закончить курсы массажиста и работать на дому? Я думаю это лучший вариант, ответьте пожалуйста что вы думаете об этом, и нужно ли медицинское образование для этого, ответьте пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

В принципе - можно, и медицинского образования для этого не нужно. Получится ли на этом заработать - сказать не могу. Но я не уверен, что если у Вас нет ни опыта, ни какого-то особенного увлечения этим, у Вас получится зарабатывать.

Мне не кажется, что заняться работой, в которой у Вас нет опыта, и нет увлечения, и при этом требуются довольно значительные вложения (покупать оборудование, оплачивать курсы и т.п.) это хорошая мысль.

Я бы Вам рекомендовал связаться с какой-нибудь общественной организацией инвалидов, работающей в Вашем регионе. Возможно, они Вам что-то подскажут. Возможно, стоит пообщаться со службой занятости.