Как поступить, если учитель отказывается выставить оценки из санатория в журнал?

• г. Барнаул

Ребенок находился на лечении в санатории 21 день, там учился. Привезли из санатория табель с оценками, но некоторые учителя отказываются выставлять их в журнал. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, поскольку прямой обязанности у педагога нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратитесь в директору общеобразовательного учреждения. В школе должно быть принято Положение о порядке оценивания достижений учащихся.