Доплата к страховой пенсии родителям взрослого инвалида - законное право или медлительная бюрократия?

• г. Санкт-Петербург

Положена ли фиксированная доплата к страховой пенсии родителям взрослого инвалида с детства 1 группы. Раньше выплачивалась, но когда инвалид работал, сняли эту выплату. После увольнения не хотят выплачивать, ссылась на то, что инвалид не является недееспособным.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не положена.

Доплата не предусмотрена.