Как правильно оформить самозанятость и ИП при продаже поделок через маркетплейс

• г. Москва

Я самозанятая и делаю поделки сама (картон, бисер, шерсть, металл) , муж ИП и продаёт их через маркетплейс. Нужно ли нам как то это оформлять юридически.

Ответы на вопрос (4):

Можно, но есть ли смысл?

Ну если спросила, значит есть

Мне интересно, могу ли я передавать мужу свои товары для реализации безвозмездно и не оформляя лишнии бумажки. Через самозанятость оформлять кабинет на маркетплейс ах не хочу, мне с ИП мужа хватает мороки

Не обязательно, но если в этом есть необходимость, то агентский договор о продаже. Можно не оформлять никак, предполагается совместно нажитым имуществом