Как оформить доверенность для взыскателя в исполнительном производстве - нотариальное или по месту работы?

• г. Москва

Хочу чтоб моя девушка представляла мои интересы как взыскателя в исполнительном производстве, удостоверил доверенность по месту своей работы, ибо прочитал ч.2 ст 53 ГК, но пристав-исполнитель говорит о том, что нужно удостоверение нотариальное. Как быть? Не могу понять

Ответы на вопрос (4):

Для представления интересов физического лица, необходима нотариальная доверенность, где будут прописаны полномочия, позволяющие представлять интересы в ФССП. Ст. 53, 185 ГК РФ.

Идите к любому нотариусу, вам без проблем выпишут доверенность

Здравствуйте. Да действительно необходима нотариальная доверенность.

С, уважением

Виталий, добрый вечер!

Данная ситуация является достаточно сложной, так как требования к оформлению доверенности для представления интересов в исполнительном производстве могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств. Однако, обычно доверенность для представления интересов в исполнительном производстве должна быть заверена нотариально, это обязательное требование. На практике, пристав-исполнитель обычно требует официальное нотариальное заверение доверенности для обеспечения юридической достоверности и подтверждения полномочий представляющего лица.

Только нотариальная доверенность.