Как получить страховку за ранение после перевода в другую в/ч - практические рекомендации

• г. Курск

Как быть. 8.06.2023 получил ранение в зоне СВО по факту находясь в одной в/ ч, а числился с 22.05.2023 г. В другой в/ч до сих пор не могу получить страховку за ранение

Куда, в какую в/ ч подать документы, везде отказывают.

Ответы на вопрос (2):

В военную прокуратуру.

Страховые выплаты осуществляет не воинская часть, а страховая компания СОГАЗ. Документы на основании Вашего заявления по форме, установленной приказом МО РФ от 08.12.2022 № 755, должны оформить и отправить в СОГАЗ в той воинской части, в списках которой Вы состоите. В случае отказа в оформлении документов обратитесь с жалобой в военную прокуратуру