Я военная пенсионерка, стаж больше 20 лет. Почему мне отказывают в получении путевки в санаторий для члена семьи

• г. Томск

Я военная пенсионерка, стаж больше 20 лет. Почему мне отказывают в получении путевки в санаторий для члена семьи

Ответы на вопрос (6):

Возможно нарушают ваши права

А конкретнее

Например, по причине того, что Вы не были офицером.

В каком звании вы уволены?

Если прапорщик, то п. «г» Порядка

санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации на Вас и членов семьи не распространяется

Права и социальные гарантии по медобеспечению, в т.ч. при предоставлении путевок в санаторий, согласно ч.5 ст.16 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих" распространяются только на членов семей офицеров, уволенных с военной службы при общей продолжительности военной службы 25 лет. Вы, очевидно, не являетесь офицером в отставке с соответствующей выслугой, поэтому и отказывают