Можно ли вернуть деньги с торговой платформы мошенников при помощи полиции и насколько долгий процесс?

• г. Владивосток

Можно ли вернуть деньги с торговой платформы мошенников при помощи полиции и насколько долгий процесс?

Ответы на вопрос (10):

Максим, вероятность возврата есть, но процесс этот достаточно долгий.

Посоветуйте с чего начать

ДОброго времени суток.

Маловероятно, но шанс около 5-10% имеется. Зависит от того, куда именно были переведены денежные средства. Надо разбираться.

Никто вам денежные средства не вернет, не надейтесь

Другого пути, кроме обращения в полицию, не существует.

Процесс практически невероятный, так как подобные платформы зарегистрированны в различных офшорах и юрисдикция России на них не распространяется. Но тем не менее заявление в полицию пишите, хоть Вас там и будут отговаривать это делать.

А подробнее? Что случилось, Максим?

Перевел крупную сумму на торговую площадку-не могу вернуть обратно, осознание того, что меня обманули пришло слишком поздно

Максим, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Можно процесс может занять много лет так как сначала нужно добиться возбуждения уголовного дела потому что по делу кто-то работал потом отправили дело в суд а потом нашли имущество судебные приставы по вашему иску