Как отписаться от платных услуг

• г. Кемерово

Как отписаться от платных услуг

Ответы на вопрос (3):

Каких именно?

Давайте разберемся, как удалить платные подписки, можно ли защититься от мошенников и реально ли вернуть деньги за ненужную услугу.

Как проверить наличие подписок на телефоне:

все платные услуги после ввода USSD-команды:

МТС — *111*152#

МегаФон — *105*11#

Теле 2 — *153#

Билайн — *110*09#

Google

В аккаунте Google хранится информация о покупках, сделанных с помощью Поиска, Карт и Ассистента. Проверить можно с ПК, Android, iOs.

Откройте страницу Аккаунт Google.

На панели слева выберите пункт «Платежи и подписки».

Нажмите кнопку «Управление подписками». Здесь вы можете как отменить платную подписку, так и проверить сумму списания

Play Market

Зайдите в магазин, нажмите на картинку профиля, а затем выберите пункты «Платежи и подписки» и «Подписки».

Как отключить платные подписки самостоятельно

Как отключить платные подписки на телефоне, если вы подписались на услуги банка или мобильного оператора? Можно отписаться в личном кабинете сервиса или при помощи специалиста колл-центра.

Как отказаться от платной подписки напрямую у сервиса? Например, это подписка на онлайн-библиотеку. Перейдите на официальный сайт, где вам предоставили услугу, и в личном кабинете отмените подписку.

Как отписаться от платных подписок в Google Play, Play Market, App Store? Достаточно перейти в настройки, в раздел «Подписки» и там в один клик отписаться.

Если вы не знаете, какой сервис конкретно снимает деньги, или подозреваете в этом мошенников, то рекомендуем обратиться в контактный центр банка и следовать инструкциям специалиста.

Как отключить платные подписки самостоятельно

Как отключить платные подписки на телефоне, если вы подписались на услуги банка или мобильного оператора? Можно отписаться в личном кабинете сервиса или при помощи специалиста колл-центра.

Как отказаться от платной подписки напрямую у сервиса? Например, это подписка на онлайн-библиотеку. Перейдите на официальный сайт, где вам предоставили услугу, и в личном кабинете отмените подписку.

Как отписаться от платных подписок в Google Play, Play Market, App Store? Достаточно перейти в настройки, в раздел «Подписки» и там в один клик отписаться.

Если вы не знаете, какой сервис конкретно снимает деньги, или подозреваете в этом мошенников, то рекомендуем обратиться в контактный центр банка и следовать инструкциям специалиста.

Как защитить себя от платных услуг?

Есть несколько базовых правил, как защититься от навязчивых платных подписок:

Не переходите на непроверенные сайты и не оставляйте там свой номер мобильного телефона.

Не скачивайте пиратский контент и подозрительные программы.

Установите надежный антивирус на все устройства.

Регулярно проверяйте наличие платных подписок и списания с карты.

Всегда читайте то, с чем вы соглашаетесь в интернете. Не ленитесь прокрутить страницу до конца — внизу частенько прячется ваше согласие на обработку данных и оказание платных услуг.

Откройте контентный счет для платных подписок и храните на нем только ту сумму, какую планируете потратить.

Отключите услугу оплаты по СМС. Обычно у операторов эта услуга называется «Запрет контента».

Подключите себе же родительский контроль, чтобы при любой подписке вам приходило оповещение и просьба подтвердить услугу.

Не соглашайтесь на автозаполнение форм в браузере, не сохраняйте платежные данные.

Уточните пожалуйста от каких именно услуг вы хотите отписаться.