Как правильно оплатить алименты при изменении дохода и возможность перевода денег на имя ребенка?

• г. Сергиев Посад

Как заплатить жене алименты, если зарплата 1 мес. была серой (на руки 45 тыс. р., из них 22 т. р. по договору), сейчас в поиске новой. Двое детей, это 33%. Если перевести деньги на имя сына (15 тыс. р.), учтут ли их при начислении алиментов в последущем с белой зарплаты или 50% заставят платить. Куда нужно обратиться, чтобы уведомить об этом факте и не доказывать в суде, что оплачено? Достаточно ли будет предоставить копию листа с начислениями о зарплате, и копию перевода денежных средств. Так получилось, что по исполнительному листу бухгалтерией заплачены алименты не были, фирма – банкрот и доказывать что-либо не хочется. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивайте с белой зарплаты, например, почтовым переврдом.

Здравствуйте!

Самый простой путь попросить жену открыть счет в банке и перечислять на этот счет алименты на детей. При перечислении средств каждый раз указывать назначение платежа - уплата алиментов.

По закону бухгалтерия должна вычитать алименты с белой зарплаты. Хотите добровольно заплатить со всей суммы своих доходов платите.

Выполнив подобные действия Вам никому ничего доказывать в суде не придется ( будут финансовые документы об оплате алиментов).

Раз бухгалтерия алименты не начислила заплатите их добровольно.