Проблема получения диплома после прохождения профессиональной программы - могу ли я сослаться на законодательство?

• г. Екатеринбург

Прошёл курс Типовая дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию", сдал тесты, но учебный центр отказывается выдать диплом гос. образца т.к. у меня Начальное профессиональное образование, полученное в 2005 г. Могу ли я сослаться на 278 закон "Об образовании в РФ" и аргументировать что с 2012 года начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете сослаться на подпункт 2 пункта 1 ст. 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Да, можете ссылаться на закон об образовании.