Как сделать куплю-продажу машины без наличия ПТС?

• г. Москва

Я купил машину хотел сделать кули продажи на следующий день, а ночью её угнали и птс осталось в машине, могу ли я сделать купли продажи без птс?

Ответы на вопрос (2):

"Я купил машину" означает, что Вы заключили (подписали) договор купли-продажи. Если договор Вы не заключали, то и машину Вы не купили.

Конечно, недоговаривать правду Ваше право, но по тому, что Вы написали, мало что понятно...

Спросить
Пожаловаться

Никита, Ваш вопрос не понятен. Если Вы уже купили машину, зачем делать договор купли-продажи? Не понятно как именно Вы ее купили? Какие документы сделали? А также восстановить птс может только собственник транспортного средства или доверенное лицо, у которого в генеральной доверенности прописаны соответствующие полномочия. Машина считается вашей собственностью с момента ее регистрации в соответствующей инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину, составили договор купли продажи, на следующий день я потерял документы все на машину осталась только купли-продажа я могу с ней пойти восстановить ПТС и регистрацию тс?мне 17 лет, родители написали согласие на покупку тс в бланке купли продаже.

День добрый купил машину а в птс мест нет могу ли Я поставить машину на учет и заменить птс без хозяина бывшей машины Договор купли продажи есть.

Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?

Машину отчим купил мне на День Рождение. Договор купли продажи составлен на него, есть ПТС на руках, машина снята с учета.

Как мне быть? Могу ли я оформить машину без него? ОСАГО даёт 10 дней для переоформления машины на себя.

Сегодня заключил договор купли продажи, купил машину, подписал все документы, заплатил деньги за машину, жду птс, машина в автосалоне, могу ли я расторгнуть сделку, отказаться от машины? Заранее спасибо!

Купил машину по договору-купли продажи, ПТС и номера остались у прежнего хозяина (хотели машину снять с учёта по утилизации), я её продал без документов по договору купли-продажи. Новый владелец совершил аварию, в которой пострадала другая машина. Какая ответственность ложится на меня в данном случае? Имел ли я право продавать машину без документов по договору купли-продажи. Спасибо.

У меня муж ездил на машине по купли продажи на моей машине на 10 день его остановили дпс и в писали в птс что он купил машину могу ли я востановить птс и сделать страховку что бы не переформлять машину на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать что делать, купил машину без купли продажи хотел сделать через месяц купли продажу и сразу поставить машину на учет когда покупал по базе машина чистая была, а через месяц посмотрел по базе стоит запрет на регистрационые действия. Теперь не могу найти собственника и машину поставить на учет на себя все документы на машину птс, стс у меня и копия паспорта собственника. Посоветуйте пожайлуста что можно сделать в данной ситуации.

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение