Проблема все та же как у всех не могу вывести деньги с счета Business помогите пожалуйста
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Проблема все та же как у всех не могу вывести деньги с счета Business помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (12):

И так же, как и все, вы не сможете их вывести.

Не сможете вывести. Мошенники работают. Обратитесь в орган полиции ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте, Ольга!

1. Да, а потом, чтобы вывести с Business деньги, вам предложат это сделать через банк, например Barclay (либо еще какое-нибудь новое название появится), который приостановит Вам вывод средств, запросив протокол.

2. А для получения этого протокола вы должны будете перевести несколько тысяч долларов на торговую платформу. Или уже перевели?

3. Вы понимаете, что это обычная схема мошенничества, ст. 159 УК РФ.

В полицию обращайтесь, если уже деньги перевели.

С Уважением!

Здравствуйте Ольга

Что за счет и что за компания? Название ни о чем не говорит

Если это мошенники, то юрист вам не поможет. Нужно обращаться в правоохранительные органы по факту мошенничества в соответствии со ст.159 УК РФ, чтобы было понятно с кого и что взыскивать и как возвращать

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Ольга, "счет Business"- многозначное выражение, одной этой фразы недостаточно для понимания того, о чём идет речь. Это может быть счет в банке, у брокера или еще где-нибудь.

Кроме того, слово "вывести"-тоже многозначное. Оно может означать перевести на другой счет, получить наличными или использовать для приобретения товаров или услуг. В деловой практике деньги никуда не "выводят", так выражаются только недостаточно интеллектуальные люди.

В российском банке деньги переводятся с одного счета на другой или выдаются наличными обычно не позднее следующего операционного дня (ст.845 ГК РФ).

Указанной нормой предусмотрено, что по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.

Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения права клиента распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Ольга, здравствуйте 🤝

Не совсем понятно, что это за счет такой.

Прежде чем вкладывать деньги, надо проверить банк надежность

————

Рекомендую обратиться в банк или финансовое учреждение, где вы открыли счет Business, чтобы получить подробную информацию о причинах, по которым вы не можете снять деньги с этого счета. Они смогут предоставить вам необходимую помощь и конкретные инструкции для решения вашей проблемы.

Возможно, что это обычная схема мошенничества, ст. 159 УК РФ.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, Ольга! Судя по всему Вы стали жертвой мошенников разе не можете вывести денежные средства с некого счета Business. Подавайте в полицию заявление о преступлении по статье 159 УК РФ в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получите талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".

Тогда будет шанс взыскать убытки с получателя средств. Согласно ст.15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Однако если это обычный дроп, то как правило перспектива взыскания не очень высокая. Так что не попадайте больше, и прекратите всякие контакты с теми, кто выманил у Вас деньги, а также с теми, кто сами на Вас выйдут, чтобы эти деньги якобы вернуть.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

В данном случае, с правовой точки зрения в отношении Вас были совершены мошеннические действия.

В этой связи Вам в первую очередь необходимо обратиться в МВД РФ с заявлением о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ ("мошенничество").

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), прочих расходов (убытков) (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемая Ольга!

Не у всех, а у жаждущих халявы потомков Лёни Голубкова (а-ля МММ).

Никто Вам не поможет - обращение в полицию с заявлением о преступлении - ст. 159 УК РФ Мошенничество - ничего не даст реально. Так что извлеките урок и умнейте скорее!

Здравствуйте Ольга!

На нашем сайте вы найдете много аналогичных вашему вопросов

Все дело в том, что так называемая "цифровая платформа Business" это очередная мошенническая схема. При первоначальном вложении $100 Вам сначала демонстрируют как можно увеличить свой капитал, а затем предлагают вложиться по максимуму.

После вашего требования вывести деньги с процентами связь с лже-брокером пропадает, не так ли?

Остается только писать заявление в полицию, так как все эти действия подпадают под квалификацию ч.4 ст.159 Мошенничество УК РФ

Добрый день, Ольга.

Это мошенники и ничего иного, как обратиться в полицию с заявлением о преступлении, предусмотренном ст.159 УК РФ для проведения проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ у Вас нет.

Деньги Вы потеряли. Увы, но придется смириться. И даже в рамках уголовного дела нет стопроцентной вероятности их вернуть.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно ст.15 ГК РФ Возмещение убытков:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.