Наследство после отчима - неосведомленность о существовании полноценных наследников влечет правовые последствия

• г. Белгород

После смерти матери отчим моего мужа вступил в наследство, уговорив моего мужа отказаться от дома (муж на тот момент сильно пил). В 2000 г. отчим умер. Забыв о своем отказе муж через суд стал собственником дома, в суде было предоставлено лишь св-во о смерти. Через интернет за 10 лет мы увидели, что у отчима есть 2-ое детей. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

.Что нам делать?

- Ничего. У наследников отчима было шесть месяцев на принятие наследства.

Ничего, 10 лет прошло... Решайте проблемы по мере поступления.

Но как ничего не делать.Ведь он отказался от наследства.И считается ли действительным то, что через 5 лет после отказа , через суд он стал собственником.И как вообще решить этот вопрос.Все равно на душе не спокойно., и не приятно.Осознавая то , что сделка с отказом производилась в пьяном виде и с недействительным паспортом.Ведь здесь видна явно ошибка нотариуса.Куда не пойдешь, только и слышишь "СИДИТЕ РОВНО , НИКУДА НЕ ЛЕЗЬТЕ"Ну что это за ответ, когда все недействительно.Ну неужели ,нельзя разобраться и дать один конкретный ответ.Понимаете, эти 2 года живем как на иголках. с постоянными ссорами.

приходите на консультацию проще будет получить ответ на все вопросы