Как отказаться от временного назначения на должность заместителя начальника угольного предприятия?

• г. Кемерово

Работаю на угольном предприятии горным мастером, начальник уходит в отпуск, меня ставя замом участка временно без моего согласия могу ли я отказался нет у меня желания

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем оформить сотруднику исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором (временное замещение профессий (должностей)), нужно получить его письменное согласие. Для этого с сотрудником заключается дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем указывается: работа по должности, ее содержание и объем; размер доплаты за временное замещение профессий (должностей); срок, в течение которого сотрудник будет выполнять дополнительную работу («до выхода отсутствующего сотрудника на работу»). Такой вывод следует из ч. 2 ст. 57, ст. 60.2, 72, 151 ТК

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе отказаться.

Совмещение только с письменного согласия работника и за доплату.

- см. с. 60, 60.2, 72, 74 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Общий стаж 35 лет 8 лет работал кочегаром на угле имею право на досрочный выход на пенсию.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я работаю горным мастером под землёй,сколько подзёмки мне нужно для льготного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчине 54 года, из них 18 лет непрерывного стажа горным мастером в карьере на добыче угля открытым способом в Казахстане (г. Экибастуз). Сейчас проживает в России. Может выйти на пенсию досрочно в 55 лет?

Здравствуйте! Скажите пож-та, могу ли я работать в РФ горным мастером имея академическую справку за 4,5 курса КИИ ДонНТУ? Бросил в связи с боевыми действиями на Донбассе. Сейчас являюсь студентом - заочником Феодосийского Политехнического техникума. Специализация "Монтаж, наладка электрооборудования промышленных и гражданских зданий "

Здравсвуйте! Обучаюсь на 5 курсе заочного отделения горного института, имею подземный стаж 5 лет! Могу ли я работать горным мастером? Какие нужны сдать экзамены и какие нужно иметь удостоверение?

Я работаю на угольном предприятии диспетчером. Недавно произошел инцидент: работая в ночную смену ко мне в кабинет зашел начальник охраны с двумя неизвестными и стали производить видеосъемку с допросом. Вопрос: законно ли такое поведение со стороны начальника охраны?

Я работающий пенсионер. Работаю на угольном предприятии на о. Сахалин, имею 2 высших образования.

Разрез на котором я работаю гл. технологом администрация останавливает на консервацию сроком до 5 лет. Разъясните с юридической точки зрения мои права. (В настоящий момент занимаюсь отчётной документацией за 4 квартал и закрытием годовых форм отчётности)

Работаю по второй сетке на угольном предприятии. Имеют ли право заставлять работать с оксидом цинка? И если можно ссылку на статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение