Как отказаться от временного назначения на должность заместителя начальника угольного предприятия?

• г. Кемерово

Работаю на угольном предприятии горным мастером, начальник уходит в отпуск, меня ставя замом участка временно без моего согласия могу ли я отказался нет у меня желания

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем оформить сотруднику исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором (временное замещение профессий (должностей)), нужно получить его письменное согласие. Для этого с сотрудником заключается дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем указывается: работа по должности, ее содержание и объем; размер доплаты за временное замещение профессий (должностей); срок, в течение которого сотрудник будет выполнять дополнительную работу («до выхода отсутствующего сотрудника на работу»). Такой вывод следует из ч. 2 ст. 57, ст. 60.2, 72, 151 ТК

Вы вправе отказаться.

Совмещение только с письменного согласия работника и за доплату.

- см. с. 60, 60.2, 72, 74 ТК РФ