Имею ли я право "нанять" адвоката-не гражданина России, и ведущего практику в другой стране?

• г. Братск

Имею ли я право "нанять" адвоката-не гражданина России, и ведущего практику в другой стране? Т.е. к России он не имеет никакого отношения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, при условии, если иностранный адвокат внесен (зарегистрирован) в Реестр адвокатов, который ведет Минюст РФ (Постановление Правительства РФ № 584).

С уважением,