Имею ли я право "нанять" адвоката-не гражданина России, и ведущего практику в другой стране?

• г. Братск

Имею ли я право "нанять" адвоката-не гражданина России, и ведущего практику в другой стране? Т.е. к России он не имеет никакого отношения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, при условии, если иностранный адвокат внесен (зарегистрирован) в Реестр адвокатов, который ведет Минюст РФ (Постановление Правительства РФ № 584).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Скажите пожалуйста может российский адвокат защищать интересы россиянина в Белоруссии. Хотим нанять адвоката из Росси т.к. выдвинают обвинение в этой стране. Спасибо.

Какое отношение имеет к долгам по кредиту гражданина России, тем более Кипр представляет интересы БИН БАНКА кредитная карта. Гражданин никакого отношения к этому банку не имеет. Карту не брал.

Может ли гражданин другой страны и проживающий в другой стране оформить официальное опекунство на престарелого человека, гражданина России?

Я гражданин России. А так же имею гражданство другой страны. Сейчас нахожусь в России и хочу жениться. По ряду причин, я бы хотел вступить в брак как гражданин другой страны, на территории России. Маленький нюанс: В Россию приехал по паспорту РФ. (т.е. как иностранного гражданина меня в стране фактически нет). Вопрос: будет ли официально зарегистрирован брак? Или мне необходимо выезжать из страны, для того, чтобы снова въехать только уже по другим документам? Заранее спасибо.

Должен ли гражданин России соблюдать законы РФ, находясь в другой стране? Имеет ли право он сподвигать другого гражданина России на употребление наркотиков находясь в Амстердаме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить родительских прав гражданина России, находясь на территории другой страны (мать тоже гражданка России, но на пмж в другой стране).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение