Подскажите пожалуйста, как можно анулировать данное соглашение?

• г. Санкт-Петербург

В паспортном столе ЖЭС меня заставили подписать согласие на прописку в моей комнате посторонних лиц. Подскажите пожалуйста, как можно анулировать данное соглашение? Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если указанные лица ещё не зарегистрированы, то Вы можете подать в паспортный стол письменное заявление о том, что отзываете своё согласие на регистрацию. Если же указанные лица зарегистрированы, а к Вам при даче согласия применялось насилие, то обращайтесь в органы милиции с заявлением о возбуждении уголовного дела против применявших насилие лиц. Если их вина будет доказана, то через суд Вы сможете аннулировать их регистрацию в Вашей комнате. Если названные лица просто зарегистрированы, но не проживают и не будут вселяться, то Вы сможете через суд признать их не приобретшими право на жилую площадь(ст. ст.53,54 ЖК РФ) и выселить из комнаты без предоставления другой жилплощади. По предъявлении в паспортный стол заверенной копии решения суда о выселении их снимут с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Почему в паспортном столе для прописки мою жену в мою жилплощадь требуют от меня (мое заявление на согласиие на прописку, копию документа на право на жилплощадь и копию свидельства о брака) только нотариально заверенном виде?

Нельзя ли представить паспортному столу ксерокопию вышеуказанных документов при обновременном предявлении их оригинала?

Моя мама собственник 2-х комнат в 3-х комнатной квартире. В оставшейся 1 комнате собственник совершенно посторонний человек, сейчас он продает свою комнату. Вроде бы закону мы первые покупатели, мама хочет купить эту комнату. Может ли он без маминого согласия продать комнату посторонним людям? Как это документально подтверждается? В каком законе и статье это прописано? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, При прописке взяли паспорт в паспортном столе и сказали, что как только проверку паспорт пройдёт сделают прописку. Что работники паспортного стола проверяют в моем паспорте?

Купила комнату в общежитии в долевой собственности. В секции 6 комнат. Хотела зарегистрировать там родственников. В паспортном столе поясняют что для регистрации постороннего человека необходимы согласия всех собственников квартиры {секции}. Все собственники неизвестно где находятся и никогда не пойдут давать свое согласие, в основном комнаты в аренде. Подскажите какие есть варианты зарегистрировать по месту жительства в моей комнате родственников? Без согласия этих соседей. В свидетельстве о праве собственности у меня указан номер комнаты и размер доли.

Добрый день! Купил комнату в секционном общежитии, хочу в ней прописаться, в паспортном столе сказали чтобы мне прописаться в моей комнате, нужно согласие соседей из других комнат в секции, законно ли это требование?

Приветствую Вас! Интересно узнать одну вещь. Я имею вид на жительство и хочу узнать, нужно ли мне каждый год отмечаться в паспортном столе по месту прописки? Если да, то возможно ли это делать дистанционно, потому как не всегда есть возможность приезжать в тот паспортный стол, к которому я приписан. Заранее Вам очень благодарен!

Прошу дать мне разъяснения по следующему вопросу:

Я проживаю в коммунальной квартире с соседом. И я и он – собственники своих комнат, у меня – 2, у него – 1 комната. Он свою комнату сдает посторонним лицам без заключения договора сдачи в аренду и без моего согласия на проживание в квартире посторонних лиц.

Вопрос: должен ли сосед спрашивать моего разрешения на проживание посторонних в его комнате и можно что-либо сделать, если я против любых квартирантов?

Заранее благодарна

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Красновой К.М.

Уважаемая Карина Марковна, огромное Вам спасибо за ответ на вопрос № 183483. Буду Вам еще больше благодарен, если Вы подскажете мне как себя вести, если в паспортном столе потребовали письменное согласие соседей. Какими статьями и какого Закона с ними "бодаться"?

Заранее спасибо,

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в таком вопросе

нам в паспортном столе отказывают в прописке меня в комнате в коммунальн квартире, кот находится в собственности у мужа без согласия соседки, а она категорически против.

Как быть.

Живу и учусь в Москве, имеется временная регистрация до 2014 г (официальная, через паспортный стол), но постоянная прописка в г.Саратове. В 2012 г надо менять паспорт в связи с 20-летием. Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать в Москве в данном паспортном столе, или придется с этим ехать в Саратов по месту прописки?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение