Автомобиль подожжен на охраняемой стоянке - кто должен возместить ущерб?

• г. Москва

31 декабря со мной произошло такое ЧП. Я поставил 30 декабря свой автомобиль на охраняемую стоянку, забрал с утра 31 декабря в 7.20, когда было ещё темно и оставил его возле подъезда. В 9.30 вышел на улицу, чтобы поехать в магазин и увидел при свете дня, что мою машину пытались поджечь. На заднем стекле были потёки бензина, бампер и багажник были чёрными. Я вызвал милицию, они осмотрели место во дворе и предложили поехать на стоянку, чтобы посмотреть нет ли там улик. В итоге выяснилось, что машину подожгли на стоянке, на том месте, где она стояла снег был чёрным, лежала тара с остатками горючего и были следы, которые вели к забору от машины. В праве ли я взыскать материальный ущерб со стоянки? Должен ли хозяин автостоянки оплатить мне ремонт моего автомобиля? Я же заплатил деньги за ОХРАНУ моего автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, г.Москва !

Да вы вправе требовать возмещения материального вреда, причинённого вашему автомобилю с Владельца автостоянки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2013г

20:05 моск.