Перерасчет выплаты за выслугу лет к пенсии - почему сумма уменьшилась?

• г. Новосибирск

У меня уменьшилась выплата за выслугу лет к пенсии, в декабре 2023 г. за выслугу-4490,29, а в январе 2024 г --2986,33.госслужбы 28 лет. На основании какого документа сделан перерасчет? Сумма за декабрь 2023 г 25883. а в январе 2024 г-25994. В итоге надбавку сделало государство на 100 руб. Отличная надбавка.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, вы обращаетесь не по адресу. Подобные вопросы юристы на сайте решать не могут. Обращайтесь к своему инспектору Центра пенсионного обеспечения (МВД, ИО, ФСИН и т.д. вашей службы), который ведет ваше пенсионное дело. Пусть разъясняют, что и почему. Предоставят расчет. Можете письменно обратиться, чтобы получить письменный ответ, который можно анализировать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Из предоставленных вами данных неясно, на основании какого конкретно документа был произведен перерасчет пенсии за выслугу лет. Однако, в Российской Федерации существует ряд законодательных актов, регулирующих порядок назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет. Например, Положение о порядке назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет и Порядок исчисления пенсии за выслугу лет и доплат к ней

Для получения точной информации о перерасчете рекомендуется обратиться в соответствующий орган пенсионного обеспечения.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Согласно постановлению Правительства РФ от 3 июня 2017 г. N 678 и распоряжениям СФР при определении размера доплаты к страховой пенсии госслужащего производятся следующие действия:

1. Определяется размер пенсии по старости

2. Определяется размер пенсии за выслугу лет

3. Из размера пенсии за выслугу лет вычитается размер пенсии по старости и определяется размер доплаты к пенсии по старости.

Если пенсия по старости увеличилась, а пенсия за выслугу лет - нет, то, естественно, доплата уменьшится. И вопросы здесь не к государству, а к вашему ведомству, где вы замещали государственные должности.