Как расприватизировать квартиру, если владелец умер или уехал?

• г. Магадан

Может ли распиватизировать купленную приватезированную квартиру, если человек, который её приватизировать умер? Или допустим уехал в другой регион и связи с ним нет?

Ответы на вопрос (4):

Судя по изложенному, подобное невозможно

Если квартира полностью или частично переходила по договору купли-продажи, дарения или по наследству другим лицам, то отменить ее приватизацию уже нельзя.

Здравствуйте. Оспаривание приватизации возможно, если в ходе процедуры перехода права собственности были допущены какие-либо нарушения. Например, были ущемлены интересы третьего лица или дом, в котором находилась квартира, признан аварийным. Основания перехода права собственности могут быть разными. Как правило, для аннулирования сделки требуется обращаться в суд.

Придумал для Вас нетривиальный ход. Подарите квартиру Муниципалитету.