Как правильно оформить и взыскать алименты через исполнительный лист при выдаче зарплаты?

• г. Пермь

Если я 15 января в день выдачи з.платы отвезу исп. лист на работу должнику, мне перечислят алименты и ли уже нет? И в заявлении указать, что с декабря 2023 прошу удерживать? З.плата за декабрь выдаётся ведь.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Бухгалтерия должника в день выдачи заработанной платы это не осуществит.