Обязана ли школьная столовая готовить для учителей?

• г. Иркутск

Обязана ли школьная столовая готовить для учителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даша! Школьная столовая, предназначена для питания учеников. К сожалению, готовить для учителей не обязаны. Проблема питания школьных педагогов весьма актуальна и насущна. За частую, у школьных учителей нет возможности нормально от обедать. В целом, как минимум необходимо создавать для учителей условия, в которых о них могут принимать еду.

В соответствии со статьями 22, 223 Трудового кодекса Российской Федерации ТК РФ работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работников. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются помещения для приёма пищи. Но к сожалению, даже это право зачастую отсутствуют.