Берут ли в армию с близорукостью-6?

• г. Ростов-на-Дону

Берут ли в армию с близорукостью-6?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Какая у Вас категория здоровья в военном билете?

Её не выставляли пока.

Здравствуйте.

Я вижу, что опытные эксперты уже дали вам развернутый и подробный ответ на ваш вопрос, поэтому мне остаётся вставить буквально два-три слова.

Согласно статье 34 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, с миопией 6 дпрт при призыве на срочную службу присваивается категория годности Б-3, которая позволяет принять решение о призыве.

С уважением врач, юрист в области годности к военной службе и призывного права Валерий Куницкий.